Голубцы с мясным фаршем и красным рисом

Предлагаю вам сегодня рецепт голубцов с мясным фаршем и красным рисом.  Готовятся они по принципу самых обычных голубцов, но получаются с совершенно новым и очень интересным вкусом. А всё благодаря использованию в составе фарша необычного для нашей кухни, но невероятно полезного красного риса...

Необходимые продукты:

- 1 вилок белокочанной капусты
- 0,5 стакана красного риса
- 400 г свиного фарша
- 1 крупная луковица
- 1 морковка
- 3 ст.л. растительного масла
- пучок свежего укропа
- 2 стакана томатного сока
- 1 стакан воды
- соль и специи (по вкусу)
- чуток сахара

Способ приготовления:

Сначала подготовим капусту – мы ее хорошенько промываем, вырезаем кочерыжку и бланшируем целиком в кипящей воде, по одному снимая размягченные листья. С остывших капустных листьев срезаем все утолщения. Если листики большие, то их можно разрезать пополам.

Рис нам нужно отварить. Перед этим мы его тщательно промываем, заливаем холодной водой из расчета 1:3 и готовим на тихом огне до готовности. Следует учесть, что красный рис готовится гораздо дольше обычного, так что желательно постоянно контролировать процесс. Не забываем посолить. Готовый рис остужаем.

Теперь фарш. Для начала нужно подготовить овощи – их мы очищаем, а потом морковку натираем, а лук нарезаем. Овощи обжариваем на растительном масле. Их тоже нужно остудить.

К мясному фаршу добавляем отваренный рис, обжаренные овощи и измельченный свежий укроп, пускаем соль и специи. Все хорошенечко перемешиваем.

В капустные листья заворачиваем уже готовый фарш и формируем голубцы – их складываем на дно чугунной кастрюли.

Готовим заправочку – на растительном масле обажариваем еще немного лука, а затем добавляем томатный сок и воду. доводим до кипения. Добавляем немного соли, специй и при необходимости сахар. Корректируем вкус.

Готовым томатным соусом заливаем наши голубцы и готовим под крышкой минут 25-30.

Вкуснейшие голубцы с мысом и красным рисом готовы.

Приятного аппетита!

Автор: Лариса Харченко