Идеи рисунков хной, которые всех сразят

Традиционно рисунки хной (менди, мехенди) выполнялись в четырех стилях: арабском (или ближневосточном), африканском, индийском и азиатском (Индонезия и Юг Азии).

Рисунки хной в арабском стиле были основаны на цветочном орнаменте, напоминали картину или вышивку. Африканский стиль, кроме цветочных узоров, включал геометрический орнамент. Особенно интересна была роспись хной в Марокко. Бедуины поступали проще – просто окунали руки в хну, не нанося рисунок. В индии рисунки хной были сложные, напоминали перчатки, а на ногах поднимались от кончиков пальцев до колена. На них изображались всевозможные символы, связанные с религией и народными преданиями. Использовались орнаменты и капельный рисунок. Азиатский стиль включал как индийский растительный орнамент, так и простое закрашивание хной подушечек пальцев или стоп.

Сегодня в Европе молодежь привлекает смешение стилей. Абстрактный рисунок хной может соседствовать с простыми треугольниками или растительным орнаментом, модно изображение знаков зодиака, павлиньих перьев, цветов лотоса.

Хотите выглядеть можно и сексуально – выбирайте рисунок хной по своему вкусу. Его можно сделать у мастера или попробовать выполнить самой в домашних условиях. Как сделать пасту для рисунков хной на руках.

Пусть эти прекрасные, неожиданные, хотя и недолговечные творения украсят вас, когда вы отправляетесь на вечеринку или обнажаете кожу в теплую погоду.