Как упаковать новогодний подарок своими руками

Для начала вам нужно купить бумагу, бантик или декоративную ленту для бантика. Для того, чтобы завить декоративные ленты в изящные кудряшки, вам понадобятся большие ножницы (обычные, для бумаги). Лезвием нужно будет провести с нажимом по обратной стороне ленты (не глянцевой), и эффектные кудряшки будут готовы. Это – основы, а теперь давайте посмотрим, какие комбинации у вас есть для декора новогоднего подарка своими руками.

Как упаковать новогодний подарок своими руками: пошаговая инструкция

Используйте данную инструкцию, следуйте всем предложенным советам и не пытайтесь упаковать подарок слишком быстро! Здесь очень важно иметь терпение и не делать все второпях. Если у вас очень много подарков, уделите пару часов вечером или утром для данного дела. Сначала разложите подарки перед собой слева направо, если нужно – в два-три ряда. Бумага должна лежать справа от вас. В центре вы будете заворачивать подарки.

Здесь важно, чтобы все было в легкой доступности, тогда вы не потратите на это слишком много времени. Ленты держите слева, как и все мелкие инструменты, банты, дополнительные блестки. Также к подаркам можно прикрепить карточки, вырезанные из картона, с именем того, кому вы будете их дарить. Прикреплять карточки можно на двусторонний скотч.

Шаг 1: вырезаем бумагу для подарка с запасом.

Шаг 2: красиво подгибаем бумагу перед тем, как прикрепить ее скотчем.

Шаг 3: завязываем бант.