Как самому сделать текстильное изголовье для кровати

Если вы давно хотели поменять свое изголовье, у Furnish Home есть для вас свежее и почти бесплатное решение. Вам не придется тратить тысячи рублей на то, чтобы кардинально обновить свою спальню. Заманчиво, не правда ли?

Вам понадобятся:

- остатки ткани, устойчивой к истиранию;

- фанера нужного размера или сосновые доски для основы;

- мебельный степлер;

- ножницы; 

- краска для фанеры или досок.

Шаг 1: прикрепляем горизонтальные лоскуты на фанеру

В первую очередь вам нужно взять вашу фанеру (предварительно окрашенную в нужный цвет!) или сосновые доски, которые также желательно покрасить, и прикрепить к ним горизонтальные лоскуты. Узор составьте заранее.

Шаг 2: закрепляйте их с большим запасом

Оставляйте большой запас ткани или виниловой бумаги (в зависимости от того, что вы используете), чтобы конструкция была более крепкой. Не жалейте степлер — делайте больше проколов, только делайте их так, чтобы в итоге они составили красивый узор.

Шаг 3: плетение

Затем вам нужно «заплести» лоскуты ткани или виниловую бумагу так, как показано на фото выше. Такое плетение позволит сделать ваш самодельный проект более интересным и оригинальным.

Шаг 4: поставьте или повесьте

Вы можете поставить такое изголовье просто на пол, если оно имеет достаточную высоту, и прижать к стене каркасом кровати. Более практично — повесить на стену.