Салат «Крабовая фантазия»

Любителям салатов из крабовых палочек наверняка понравится этот рецепт. Он бюджетный и простой в приготовлении, зато вкус у него потрясающий. Огурцы придают блюду свежую нотку, а тертое яблоко делает салат сочным и оригинальным. Ингредиенты отлично сочетаются между собой, создавая нежный и гармоничный вкус. Салат можно подавать порционно, выложив его на салатные листья или формируя блюдо с помощью кулинарного кольца.

Ингредиенты:

- крабовые палочки - 200 г;

- куриные яйца - 4 шт.;

- плавленый сыр - 200 г; 

- сливочное масло - 50 г;

- свежий огурец - 2 шт.;

- кисло-сладкое яблоко - 1 шт.;

- майонез - 100 г;

- соль - по вкусу;

- свежая петрушка - несколько веточек для украшения.

Время на подготовку – 10 минут.

Время приготовления – 30 минут.

Количество порций – 8.

Готовим салат «Крабовая фантазия»:

Два плавленых сырка измельчим на мелкой терке и выложим в глубокий салатник первым слоем. Сверху нанесем сеточку из майонеза. 

Крабовые палочки заранее достанем из холодильника, чтобы они разморозились. Очистив их от упаковки, порежем крабовые палочки мелким кубиком. Выложим половину измельченных крабовых палочек поверх плавленого сыра. Добавим немного майонеза.

Свежие огурцы помоем, обрежем хвостики, очистим овощи от кожуры. Порежем огурцы тонкой соломкой и выложим в салатник третьим слоем. Смажем овощи небольшим количеством майонеза. 

Куриные яйца сварим вкрутую, полностью остудим и очистим от скорлупы. Отделим белки от желтков. Измельчим белки на крупной терке и добавим в салат. Посолим слой белков и нанесем сеточку из майонеза.

Следующим слоем выложим в салат холодное сливочное масло, измельченное на мелкой терке. Майонез добавлять не нужно.

Кисло-сладкое яблоко помоем, очистим от кожуры, удалим сердцевину с семенами. Измельчим яблоко на крупной терке. Равномерно распределим тертое яблоко поверх слоя сливочного масла. Смажем слой небольшим количеством майонеза.

Поверх яблок выложим вторую половину измельченных крабовых палочек, смажем слой майонезом.

Последний слой салата - тертые вареные желтки. Смазывать майонезом их не нужно.

Вот и все, салат «Крабовая фантазия» готов. Украсим его свежей зеленью и дадим настояться в холодильнике один час, чтобы он пропитался.

Приятного аппетита!

Автор: Дарина Силина