25 лайфхаков с одеждой и обувью, которые должна знать каждая женщина

Смятые свитера, статическое электричество, пятна от дезодорантов, потертые ботинки… мы можем продолжать еще очень долго! Существует почти бесконечный список проблем в каждом гардеробе, которые время от времени возникают, чтобы вызвать хаос в вашей жизни. Но прежде чем выбросить испорченную вещь, подумайте, что с ней можно сделать. Почти всегда есть волшебное лекарство от того, что беспокоит вас и портит вашу одежду. Сегодня Furnish Home поделится сразу несколькими десятками из них!

1. Пятна на одежде

Если вы нуждаетесь в универсальном пятновыводителе для пятен на одежде, не смотрите дальше! Наш любимый пятновыводитель — это тот, который вы можете сделать прямо в своем собственном доме! Просто смешайте 2 части перекиси водорода (3%) с 1 частью жидкостью для мытья посуды.

2. Износ пуговиц

Добавьте немного клея прямо на пуговицы, там, где вы видите нитки. Тогда и пуговицы, и сами нити будут изнашиваться в 3-4 раза медленнее! Используйте прозрачный клей, лак для волос или лак для ногтей. 

3. Заевшая молния (язычок молнии)

В некоторых моделях джинсов язычок молнии заедает так, что потом его очень сложно вытащить. Добавьте ему кольцо, наподобие брелока, и вы избавитесь от этой проблемы!

4. Статическое электричество

Чтобы избавиться от статического электричества, стоит распылить на внутреннюю часть вашей одежды легкий слой лака для волос!

5. Не хочется гладить постельное белье

Если вам не хочется постоянно гладить постельное белье — правильно его сушите, растягивая по поверхности!

6. Помятая одежда

Иногда бывает, что одежда становится очень сильно помятой из-за слишком высокой температуры при стирке, не предназначенной для данного типа ткани. Утюжок для волос это исправит!

7. Кожаная обувь

Используйте внутреннюю часть банановой кожуры, чтобы смазать потертости на ваших кожаных ботинках, а затем придайте им блеск с помощью бумажного полотенца. Чтобы стереть пятна воды на кожаной обуви, используйте зубную щетку, смоченную белым уксусом. 

8. Слишком тесная обувь

Используйте фен, чтобы растянуть пару слишком плотной обуви. Наденьте тесные ботинки на шерстяные носки и походите по комнате. Затем наведите фен на ботинки на 2-3 минуты (горячий режим). Не снимая обувь, подождите, пока ботинки остынут.

9. Очки

Очки для чтения или солнцезащитные очки постоянно соскальзывают с вашего лица? Просто возьмите клеевой пистолет, чтобы добавить дополнительный захват в некоторых местах.

10. Пятна пота на одежде

Из-за протеинов, присутствующих в вашем поте, пятна пота на вашей одежде могут быть очень трудно выводимыми. Но с правильными ингредиентами и методом это проще, чем вы думаете! Посмотрите нашу статью об этом: как устранить пятна от пота раз и навсегда

11. Чистка обуви

Используйте пчелиный воск — натуральный, экологичный и очень современный вариант для чистки вашей обуви!

12. Желтизна белой одежды

Замочите белую одежду в тазике, где налито полстакана белого уксуса, а через 1 час положите одежду в стиральную машинку (отдельно от другой) для обычного цикла стирки.

13. Катышки на одежде

Ранее мы уже писали статью о том, как избавиться от катышков на вашей любимой шерстяной одежде здесь.

14. Кеды и кроссовки

Очистите твердые резиновые поверхности грязных кроссовок или кед с помощью волшебного ластика. Это простой способ сделать обувь совершенно новой! 

15. Замша

Вы можете очистить от грязи замшевые туфли с помощью пилочки для ногтей, черствой хлебной корки или ластика. 

16. Слишком длинные штаны

Очень легко укоротить на пару сантиметров слишком длинные штаны или джинсы с помощью… канцелярских скрепок! 

17. Колготки

Используйте прозрачный лак для ногтей, чтобы остановить «стрелку» на колготках!

18. Чернильное пятно

Чернильные пятна не должны быть смертным приговором для вашей одежды. Используйте бактерицидный крем для рук (например, часто продаются с цитрусовыми ароматами) и спрей для волос!

19. Джинсы, которые красят все вокруг

Если новая пара джинсов имеет привычку пачкать другую одежду или даже ваши руки, просто поставьте ее на медленную стирку вместе с порошком для… черной одежды! Казалось бы, так просто!

20. Застряла молния

Чтобы застежки-молнии не прилипали (или чтобы ослабить уже застрявшую), слегка протрите зубчики молнии небольшим куском восковой бумаги. Воск из бумаги поможет молнии двигаться плавно и уменьшит шансы на то, что она снова застрянет.

21. Дополнительное сцепление

Если вам нужно немного дополнительного сцепления для прохождения по скользкой тропе в лесу (или просто для того, чтобы пересечь покрытую гололедом парковку зимой), добавьте… зип своим ботинкам! 

22. Пятна на воротнике

Пятна на воротнике белоснежной рубашки можно удалить с помощью… морской соли!

23. Обычные пятна на одежде

Сода известна своими экстраординарными способностями в деле удаления пятен с одежды. Замочите пятно в воде с содой, подождите 15 минут, затем просто постирайте одежду в стиралке.

24. Пятна от дезодоранта

Используйте дезодорант для правильного типа одежды, чтобы пятна не появлялись впредь. А вывести их можно так же, как и другие пятна на одежде (см. выше).

25. Приятный запах одежды

Ароматизированный мешочек поможет вам сделать всю вашу одежду ароматизированной, приятно пахнущей розами, жасмином или лавандой!