Крошечные сборные домики, которые поразят вас своей роскошью

Для многих покупка коттеджа площадью 250 кв. метров является несбыточной мечтой. Впрочем, как и покупка двухуровневых апартаментов в 140 квадратов в центре города. Но иметь свое жилье очень хочется, и чаще всего мы берем ипотеку на небольшую квартиру.

В США же придумали еще одну альтернативу — крошечные домики, обычно на колесах, которые появились из идеи жизни в трейлерах. Такие дома либо действительно имеют колеса, либо легко разбираются и собираются в новом месте. Давайте посмотрим на некоторые из них!

84 600 долларов

Вам может показаться, что 84 тысячи долларов за такой дом — это просто сумасшедшая цена, но вовсе не для Хьюстона, Техас, где живет его владелец. Обычный коттедж здесь стоит около 250-450 тысяч долларов, поэтому цена на этот дом как минимум в 4-5 раз ниже. Это как если бы коттеджи в вашем пригороде продавались за 5 млн рублей, а этот домик стоил бы 1 млн рублей.

84 995 долларов

Еще один интересный проект маленького дома, на этот раз выполненный в стиле лофт. На втором уровне здесь есть уютная приватная спальня, а на первом — кухня и гостиная. Обратите внимание, что высота потолков в гостиной увеличена, и здесь есть мансардные окна.

89 000 долларов

Этот очень стильный и вместительный проект порадовал нас не только умной планировкой, но и красивой цветовой гаммой, которая позволяет визуально увеличить пространство маленького домика.

124 900 долларов

Очень красивый и инновационный проект дома на колесах, на стыке стилей рустик и лофт, стоит на этот раз почти 125 тысяч долларов. Кроме обычного набора мебели здесь есть стиральная машина с сушкой, посудомоечная машина и ванная. 

150 000 долларов

Этот вариант больше похож на маленький коттедж, чем на дом на колесах. Здесь есть большая кухня, гостиная со сводчатым потолком и ванная комната. Несмотря на свою цену, он является популярным аналогом российской дачи в США. Такой дом обычно покупается, чтобы путешествовать по озерам.

144 900 долларов

Скандинавский минимализм и возможность разместиться вчетвером — что еще нужно от домика-трейлера, который подарит вам незабываемое лето? Этот проект особенно понравился нам тем, что имеет в гостиной двойное спальное место плюс к мини-спальне под потолком для супругов.