Изготавливаем толстовку на шнуровке самостоятельно

У вас есть любимый пуловер, и вы хотите его немного обновить? Предлагаем взять ножницы, молоток, шнуровку и заклепки и превратить простой пуловер в шикарную и стильную толстовку на шнуровке.

Для переделки пуловера вам понадобятся: 

- простая толстовка;

- сантиметр;

- смывающийся маркер;

- ножницы;

- металлические кнопки-отверстия;

- молоток;

- шнуровка 60 см. 

Шаг 1

Возьмите пуловер, разложите его на ровной поверхности, при помощи сантиметра наметьте центр горловины и нарисуйте смывающимся маркером центральный разрез.

Шаг 2

Ножницами разрежьте центральную линию вдоль горловины.

Шаг 3

С каждой стороны центрального разреза отрежьте по пол сантиметра, таким образом, получится V-образный разрез.

Шаг 4 

Поместите части верхней петли с обеих сторон отреза, чтобы определить равномерное расположение. Обведите внутреннюю часть каждого ушка с помощью моющегося маркера.

Шаг 5

Возьмите металлические кнопки-отверстия и приложите их к V-образному разрезу. Маркером отметьте места, где эти кнопки-отверстия будут располагаться. Далее ножницами вырежьте обведенные кружки. 

Шаг 6

Выверните толстовку наизнанку и расправьте её на ровной поверхности.

Шаг 7

Поместите заклепку металлической кнопки-отверстия под один из вырезанных кругов. Вставьте в эту заклепку шайбу и сверху поместите ткань горловины толстовки. Далее вставьте в отверстие штырь и сверху постучите молотком, чтоб заклепка соединилась и прикрепилась к ткани. 

Таким же образом, прикрепите остальные заклепки.

Шаг 8

Возьмите отрезок широкой шнуровки и подшейте оба кончика. Сначала подогните края шнуровки, потом пригладьте их утюгом, а затем подшейте их поперек сгибов.

Далее вставьте шнуровку в сделанные отверстия горловины.

Всё стильная толстовка с широкой шнуровкой готова. Будьте модными.