15 красивых синих спален, которые перевернут ваш взгляд на этот цвет

Отдыхать в конце напряженного дня легче, когда ваша спальня оформлена в спокойных тонах. Покрасить спальню в синий, это значит автоматически создать успокаивающую атмосферу. Нам невероятно нравится, что эти 15 комнат отличаются различными оттенками этого разностороннего цвета!

1. Успокаивающий голубой в дизайне акцентной стены

Если вы просто хотите добавить немного цвета в дизайн светлой спальни — нежные оттенки голубого будут как раз кстати! Сочетайте их с белыми плинтусами, молдингами, окнами и межкомнатными дверьми. 

2. Ярко-голубые и нежные пастельные оттенки

Если вы хотите, чтобы в вашей спальне воцарилась атмосфера вечного лета или серфингского рая, нежные пастельные голубые оттенки стоит сочетать с белым цветом и яркими голубыми. 

3. Оттенок чирок в дизайне гостиной

Чирок является одним из темных оттенков сине-зеленого спектра. Он больше синий, чем зеленый. Чирок отлично подходит для обивки изголовья, дивана или кресла, а также для стен в спальне или гостиной с темной деревянной или белой мебелью.

4. Мятно-голубой оттенок

Кто сказал, что вы не можете смешать мятный синий и розовый оттенки в одной комнате? Конечно же, можете!

5. Все синие оттенки сразу!

Хотите, чтобы каждый вечер вы чувствовали себя как гость в модном отеле? Успокаивающий балдахин и ярко окрашенные стены в кратчайшие сроки улучшат любую спальню без крупных затрат!

6. Богемный блюз с голубым оттенком

Исследуйте бохо! Эклектичные акценты на синем фоне — это то, что разнообразит ваш интерьер! При таком раскладе даже старый интерьер заиграет!

7. Оттенок пасмурного неба и сапфира

Сочетание ретро 60-х с современным дизайном может быть разным. С насыщенным изголовьем цвета сапфира и стенами в оттенке пасмурного неба эффект может быть потрясающим!

8. Насыщенный синий

Любой насыщенный синий цвет нужно использовать с осторожностью. Но если вы просто красите стены, не бойтесь экспериментировать! В любом случае через полгода вы можете легко сменить их на… розовые, если захотите! 

9. Бледно-васильковый синий 

Нежные оттенки голубого плохо подходят для интерьеров с рыжей или коричнево-рыжей мебелью. В идеале лучше ее заранее перекрасить в черный или белый, если она у вас не новая.

10. Королевский синий / марокканский синий 

Самый насыщенный синий — это королевский или марокканский синий, который многие посчитают слишком ярким. Но если в вашей жизни не хватает именно его — почему бы и нет?

11. Темно-лазурный

Уникальный темно-лазурный оттенок отлично подходит для спальни супружеской пары.

12. Лазурный

Более яркий лазурный, который на солнце становится супер-ярким, больше подойдет для спальни молодого поколения.

13. Стальной синий

Если вы более спокойный человек, используйте стальной синий цвет в дизайне спальни. Он интеллектуальный — подойдет как фон для фильма, чтения и работы!

14. Лазурно-синий

Выбирайте геометрию! Современное искусство и синий оттенок просто созданы друг для друга!

15. Голубой, синий и золотой

Создайте интерьер эклектичного вида с роскошными обоями и богато украшенным золотым зеркалом над кроватью! Голубой, синий и золотой всегда отлично сочетаются!