Модные тренды в декоративной косметике для губ 2019

Мы собрали для вас самые яркие и интересные тренды в декоративной косметике для губ 2019 года. Хотите идеальный макияж? Не забывайте про эту зону и сделайте на ней акцент, тогда вы получите максимально эффектный лук.

Итак, перед вами самые модные тренды декоративной косметики для губ!

Блеск и глитерры в пастельных тонах

Яркие блески и глиттеры в пастельных тонах — розовом, пудровом, сиреневом, желтом сорбете — сейчас максимально популярны у всех возрастов, хотя раньше были прерогативой детской декоративной косметики. 

Пламп-эффект

Многие помады и гели для губ сейчас продаются с пометкой пламп-эффекта. Благодаря раздражающим кожу губ кислотам они становятся больше за 60 секунд.

Эффект губ без макияжа

Помада прямо в тон ваших губ? Да, это модно! Она просто увлажняет ваши губы и делает их на тон-два ярче. 

Контур в тон

Контур в тон — must-have этого сезона. Он поможет вам сделать макияж максимально ровным и перфекционистичным. 

Естественные оттенки

Естественные природные оттенки — камня, слоновой кости, бледно-красные, пепельно-розовые — сейчас на пике моды! Обычно речь идет о матовых помадах, которые стоит наносить с праймером и контуром.

Пудра для губ

Пудра для губ создает эффект свежести, только что нанесенного макияжа

Металлики

Если раньше металлики были сплошь темные, то сейчас мы видим возрождение классических красных металликов, пастельные, кислотные и многие другие. 

Размытый контур с помощью жидкого пигмента

Размытый контур можно имитировать, слегка промокнув края салфеткой. Но если вы используете для губ жидкий пигмент, он образуется сам собой.

Праймеры

Самые лучшие праймеры для губ — это классический у MAC и более дешевые — у NYX и Kiko Milano. Они вам обязательно понадобятся, когда вы используете помаду или блеск яркого, насыщенного или темного тона. Без них макияж не будет держаться долго.