Дизайн однокомнатной квартиры для трех человек, не считая собаки

Стильная квартира в Краснодаре рассчитана на супругов (интернет-маркетолога и строителя) и их новорожденного. Еще в квартире живет крупный лабрадор, а площадь апартаментов всего лишь 37 квадратных метров. Как же разместить все и найти баланс эстетики и функционала? Давайте узнаем!

Изначально семья въехала сюда в другом составе — молодожены с маленьким щенком и планами на ребенка, которые воплотились только сейчас. Они купили новую квартиру с ремонтом от застройщика, зелено-синими обоями и оранжевым линолеумом. Когда появился ребенок, а щенок подрос и перестал грызть все подряд, решено было взяться за большой ремонт.

В итоге нетронутой осталась только ванная комната, куда лишь купили шторку и зеркало от IKEA. В жилой комнате стоит раскладной диван от IKEA и кресло, комод, детская кроватка, столик, шкаф-купе и другие детали той же фирмы. Но главным правильным решением супругов был выбор темного, дорогого и качественного серого паркета, который делает интерьер богаче. Кстати, от этого он не выглядит «русским».

Благодаря тому, что супруги решили не слишком дополнять мебель от IKEA мебелью в других стилях, расцветках и от других фирм, интерьер получился очень гармоничным. Детская кроватка отлично вписалась в углу, образовав детский уголок. Рядом висит телевизор, стоит мамин стол для работы в Интернете. 

Кухня не имеет верхних шкафчиков, только открытые полки. Это удобно для молодой женщины с ребенком, которая сидит дома и работает в режиме домашнего офиса, ведь на кухне проводится много времени, и вещи постоянно используются и перемещаются. Кроме того, кухня без верхних шкафчиков стоит дешевле.

Детали в квартире простые, незамысловатые, декор лаконичный и в большинстве своем также куплен в IKEA. В итоге квартира получилась не переполненной деталями, светлой и солнечной.