Упорядочите захламленную тумбу под кухонной раковиной

Приберитесь под вашей кухонной раковиной с нашими гениальными решениями для хранения.

Вы не должны жить с беспорядком под кухонной раковиной. Немного времени на уборку сегодня сэкономит вам много часов в будущем. Выполните следующие действия для более организованного пространства в тумбе под раковиной.

1. Убери все!

Для начала вытащите все предметы из-под раковины. Протрите полки от пыли и грязи. Убедитесь, что трубы находятся в хорошем состоянии и не будут капать на ваш реорганизованный шкаф.

2. Происпектируйте состав

Дополните пустую полку бумажным вкладышем или циновкой для легкой чистки. Тщательно высушите полку, прежде чем застелить. Прежде чем вернуть что-либо в шкаф, просмотрите свои инструменты и чистящие средства. Выбросьте любые просроченные продукты или предметы, которые вы больше не используете.

3. Место для пакетов 

Держите мешки для мусора под рукой. И не забудьте дать собственное место пластиковым продуктовым пакетам!

4. Сгруппируйте

Храните предметы сухими и сгруппированными по функциям в прозрачных контейнерах. Этот лоток для щеток, а этот контейнер для хранения — для губок. Используйте этикетки, чтобы не искать чистящие средства.

5. Выстройте лесенкой

Видимость является главной задачей при организации хранения в тумбе под кухонной раковиной. Тогда те дни, когда вам требовалось все перевернуть, чтобы найти правильную бутылку моющего средства для посуды или мыло для рук, уйдут в прошлое.

6. Используйте каждый сантиметр 

Воспользуйтесь каждым сантиметром пространства, подвесив баллончики с распылителем. Вы можете использовать подобную вешалку в качестве полотенцесушителя для тряпок для посуды и полотенец для рук.