Вам не следует выливать воду, после того как вы сварили яйца вкрутую. Сохраните ее для ваших растений

То ли вы красите яйца на Пасху, или вы просто сварили яйца вкрутую к обеду, вот вам еще одна отличная идея: сохраните яичную воду для ваших растений.

Подсказка:

Растения любят кальций. Когда он присутствует в почве растения, кальций помогает держать рН под контролем - нейтральная рН среда почвы между 6,0 и 6,5 обеспечивает растениям идеальную среду для питания всеми необходимыми им питательными веществами. А знаете ли вы, какой натуральный источник кальция? Яичная скорлупа. А проваривание яичной скорлупы в кипящей воде некоторое время, это отличный способ напитать воду кальцием.

После того, как вы варите кучу яиц в скорлупе, вода становится более богатой на кальций, чем когда-либо, и это неплохой вариант, чтобы использовать ее для полива ваших комнатных растений. Убедитесь, что вода остыла до комнатной температуры, прежде чем поливать ее почву с вашими растениями.

Что вы должны знать:

Есть подвох, конечно. И он состоит в том, что ваши комнатные растения, вероятно, итак в отличном состоянии. Специальный грунт для комнатных растений имеет pH, который уже довольно близок к нейтральному, так что если вы высаживали ваши растения в горшок или повторно пересаживали их в последние несколько лет, есть хорошие шансы, что pH итак отличный для здоровья вашего растения.

Некоторые удобрения могут создавать кислые реакции в почве. Если вас беспокоит рН вашей почвы, вы можете приобрести тестер рН. Если вы обнаружили, что почва слишком кислая, во что бы то ни стало - возьмите немного воды после варки яиц, или попробуйте вместо этого молотый известняк.

Так что, нет, яичная вода не может внезапно вернуть к жизни растение с грани смерти, но она поможет вашим растениям быть более здоровыми. Итак, если вы собирались вылить яичную воду в сток, почему бы вместо этого вам не использовать ее, для полива ваших растений?