Интерьер и дизайн спальни: как красиво и уютно оформить комнату для отдыха

Собрались обновить интерьер спальни? Тогда вы приняли правильное решение, так как дизайн в комнате для отдыха играет главную роль для сна. Ваша спальня - место, где вы отдыхаете и восстанавливаете силы после долгого и беспокойного дня. Как раз для этого повода мы подготовили статью на тему того, как оформить спальню, чтобы было красиво и уютно. Кстати, необязательно начинать масштабный ремонт, так как с помощью нескольких простых обновлений, например, новая мебель, мелкие аксессуары декора и обои в успокаивающих цветах, можно создать уютную спальню, про которую вы всегда мечтали.

Детали, которые обновят интерьер спальни

Готовы создать успокаивающую обстановку? Независимо от размера, ваша главная спальня полна дизайнерского потенциала. Будьте готовы выйти за пределы своей зоны комфорта с этими блестящими идеями для украшения интерьера спальни с фото, которые помогут вашей комнате раз и навсегда преобразиться. И что самое приятное, вам не нужно сильно расходовать свой бюджет.

Контраст цветов

Выбор глубокого оттенка, такого как серый - простой способ придать спальне ощущение полного уюта. Создайте контраст с белым постельным бельем и деревянной мебелью возле кровати. Используйте для отделки стен матовую акриловую краску или обои серого цвета.

Консольный столик

Не важно, какой у вас дизайн интерьера в спальне, скандинавский или классический, его всегда можно дополнить декором. Вот, например, интересная идея: установите небольшую прикроватную тумбочку рядом с кроватью и украсьте ее своими любимыми аксессуарами, в том числе большим зеркалом, настольной лампой и предметами искусства в рамах. А если предпочитаете минимализм, тогда смело можете установить подвесную мини-полочку возле кровати.

Модульные картины

Если вы не так давно закончили ремонт в спальне и хотите просто добавить изюминку, попробуйте установить модульные картины с простым рисунком над кроватью. Такой трюк мгновенно украсит комнату и добавит шарм. Плюс, такие картины можно легко сделать своими руками.

Деревенский мотив

Создайте современную спальню в деревенском стиле, объединив деревянную стену с изображением веток деревьев и декоративное настенное зеркало в обрамлении красивого гнезда из веток. Например, в интерьере спальни сочетание светлого дерева и яркого постельного белья всегда будет в моде.

Стили для спальни

В этом разделе мы поделимся актуальными стилями для спальни в интерьере, которые подойдут под любой формат квартиры. Но сперва начнем с рекомендаций.

  1. Придерживайтесь минимализма, так как большое количество декора в спальне будет захламлять комнату. А вот минимальное количество вещей - расслабит и подарит комфорт. Это правило касается и мебели.
  2. Отделите спальню от других комнат, даже если у вас студия. Установите фальш-стену или ширму, чтобы создать приватную и защищенную атмосферу в спальне.
  3. Уделите внимание источникам света, особенно если у вас дизайн в темных цветах.
  4. Используйте мебель из натурального материала.
  5. Для отделки стен используйте белые, бежевые, серые или древесные цвета.

С рекомендациями мы закончили, давайте теперь переместимся в каталог актуальных дизайнов для интерьера спальни с фото.

Эко-стиль

Природа всегда была актуальной темой, так почему бы это направление не использовать для дизайна интерьера? Этот стиль очень похож на минимализм, но с одной существенной изюминкой. В эко нет пластика или синтетики, все материалы из натуральных пород. Главные особенности:

  • отделка деревом;
  • эко-декор: растения, флорариум, мох;
  • минимализм в меблировке.

Фото интерьера спальни в доме и квартире этого направления смотрите ниже.

Лофт

Лофт - слегка брутальный, индустриальный, но уютный и романтичный. Идеальное решение для дизайна спальни 20 кв. м, так как это направление очень любит простор, а особенно высокие потолки. Подробнее про лофт:

  • кирпичная кладка или декоративная штукатурка под бетон;
  • металлический декор;
  • подвесные люстры с лампами теплого свечения;
  • интересные арт-объекты;
  • наружная электропроводка и вентиляция;
  • минимализм в меблировке. 

Дизайн спальни 20 кв. м с фото этого стиля мы добавили ниже.

Надеемся, вы найдете то, что так давно искали: новые идеи для своего ремонта в спальне.