Какие комнатные растения помогут оздоровить организм?

Многим из нас давно известно, что комнатные растения в доме создают не только хорошее настроение и уют, а также оздоравливают всех домочадцев, но это лишь… при правильном подборе комнатных растений.  Ученые НАСА провели исследование и установили, что комнатные растения полезны для человеческого организма. Итак, прямо сейчас предлагаем вам несколько советов по выбору комнатных растений, которые сделают ваш дом «островком здоровья».

Примечание: имейте в виду, что предлагаемые комнатные растения полностью не избавят вас от недугов!!! Важно вести здоровый образ жизни и окружать себя полезными растениями.

1. Если в вашем доме пониженная влажность, тогда попробуйте завести дома горшочек с английским плющом. Этот вид растения является прекрасным природным увлажнителем и повысит уровень влажности в вашем доме. К тому же английский плющ прекрасно очищает в помещении воздух!

2. Если вы страдаете затрудненным носовым дыханием, тогда попробуйте завести дома горшочек с эвкалиптом. Это растение прекрасно влияет на дыхательную систему, очищает бронхи, а также является природным антисептиком. Во время простуды, гриппа или бронхита – это растение способствует выведению слизи из бронхов. Внимание: эвкалипт не едят, это растение ядовитое!

3. Если в вашем доме постоянно загрязнен воздух, тогда попробуйте завести дома горшочек спатифиллума или хлорофитума. Эти неприхотливые растения помогут очистить воздух в вашем доме от загрязнений (к примеру, от летучих органических соединений, также они прекрасно фильтруют воздух от таких веществ, как бензол, формальдегид и трихлорэтилен, которые являются токсичными компонентами, они содержатся во многих освежителях воздуха и бытовых чистящих средствах.).

4. Если в вашем доме кто-то из членов семьи страдает бессонницей, тогда попробуйте завести дома горшочек с комнатной герберой. Это растение активно выделяет кислород в ночное время суток, именно поэтому это растение не только украсит ваш дом, но и улучшит ночной сон ваших домочадцев. Герберу рекомендуется размещать над кроватью для оптимального потребления кислорода во время сна. К тому же гербера отлично подходит для удаления бензола и трихлорэтилена в воздухе.

Рекомендованные комнатные растения не требуют особого ухода, но они помогут сохранить ваше здоровье.