Создаем интерьер, который никогда не выйдет из моды

Каким должен быть идеальный интерьер, который никогда не выйдет из моды? На этот вопрос однозначного ответа нет, ведь кто-то предпочитает минимализм, а кто-то обожает классический стиль. Но существуют секреты при создании модного интерьера, которые обязательно подтолкнут вас к осуществлению мечты.

Итак, секрет первый – придерживайтесь минимализма в интерьере, а именно стремитесь создать соответствующую атмосферу в доме или квартире.

Для этого особое внимание уделите подбору мебели. Оставьте лишь те предметы, которые действительно необходимы в быту. Не используйте мебель с яркими элементами, к примеру, с золотыми и серебристыми вставками.

Долгое время не будет выходить из моды интерьер, в котором использованы светлые тона и плавные линии, и, конечно же, простой и ненавязчивый дизайн предметов мебели. Возьмите на заметку, переизбыток различных элементов и
предметов в интерьере смотрится как обычная захламленность. Если ваше внимание сильно привлекают пустоватые углы и стены - заполните их оригинальным и ненавязчивым декором.

Секрет второй –  используйте в интерьере  только натуральные экологично чистые материалы.

Ведь, не смотря ни на что, экостиль всегда будет в моде во все времена.  Идеального варианта при создании оригинального интерьера не найти. К примеру, деревянный паркет во все времена будет модным и актуальным, а главное сослужит хорошую службу. То же самое можно сказать и о мраморных покрытиях, которые, как и паркет долговечны и актуальны в любом интерьере в любое время.

Секрет третий – используйте в интерьере только нейтральный фон.

Ярко окрашенные стены не всегда будут выглядеть модно, а вот пастельные и бежевые оттенки придадут интерьеру спокойствия и уверенности в завтрашнем дне. Что касается выбора обоев, то идеальным решением будут обои с легким ненавязчивым рисунком, таким образом, вам удастся подчеркнуть остальное пространство и создать оригинальный интерьер.

Секрет четвертый – уделите внимание подбору штор.

Именно по шторам можно судить о времени, когда делался ремонт в квартире или в доме. Поэтому, чтобы не менять шторы каждый год, подберите под интерьер такие шторы, чтобы они не были слишком пестрой расцветки, а чтобы просто гармонировали с окружающим интерьером и предметами мебели.

Отдавайте предпочтение шторам из  однотонных натуральных тканей, легким и без вычурной бахромы, которая со временем выйдет из моды. В выборе штор, стоит руководствоваться правилом, чем проще, тем лучше и красивее.

Секрет пятый – приобретите парочку классических вещей для интерьера.

Идеальный вариант дополнить интерьер двумя винтажными креслами или разместить зеркало в раме с позолотой, и конечно же, не стоит забывать про обычный классический светильник. Такие предметы дополнят интерьер и сделают его модным во все времена.

Но, вот от кожаного дивана из массива с резными ручками все же стоит отказаться, ведь он будет очень сильно бросаться в глаза, а со временем все равно устареет.

Используйте в интерьере современную мебель простых форм и нейтральных пастельных тонов, тогда ваш интерьер в любое время будет считаться модным и актуальным.

И последний шестой секрет – используйте яркие элементы в интерьере.

Всегда можно подчеркнуть актуальность интерьера яркими элементами, к примеру, положите на диван разноцветный полосатый плед или подушки с красочным орнаментом. Уюта и тепла в доме добавит коврик яркой расцветки, он обязательно подчеркнет оригинальность интерьера.