Борная кислота как удобрение для растений







Борная кислота как удобрение для растений:

Борная кислота как удобрение для растений

Бор (B) является важным микроэлементом, необходимым для гармоничного развития растений. Дефицит бора рассматривается как нарушение питания, которое отрицательно влияет на обмен веществ и рост растений. Бор участвует в обеспечении структурной и функциональной целостности клеточной стенки и мембраны, регуляции потоков ионов (водорода, калия, кальция, фосфатов...) через клеточные мембраны, в делении и удлинении клеток, в азотном и углеводном обмене, транспорте сахаров, синтезе белков цитоскелета и ферментов, связанных с плазмалеммой, в синтезе нуклеиновых кислот, индолилуксусной кислоты (ИУК - гормона роста растений), полиаминов, аскорбиновой кислоты, в метаболизме и транспорте фенольных соединений. Одним словом, бор - абсолютно необходимый элемент для растений, без которого ни урожая, ни красоты не получить. Как и когда использовать борные удобрения - этому и посвящен данный материал.

Оригинальное видео Дача и сад Уход за почвой


О проекте

Furnish Home - онлайн-журнал, посвященный архитектуре, дизайну интерьеров и современному обустройству Вашего настоящего и будущего дома. Наша миссия - помочь Вам сделать свои дома более красивыми и уютными.

Полное или частичное копирование материалов FurnishHome.ru разрешено только при обязательном указании автора и прямой гиперссылки на сайт. © 2022. All rights reserved by Furnishhome.ru.