Схема получения идеальных глазков картофеля перед высадкой клубней







Схема получения идеальных глазков картофеля перед высадкой клубней:

Схема получения идеальных глазков картофеля перед высадкой клубней

ВНИМАНИЕ! Картофель к посадке надо правильно подготовить. Яровизацию клубней (проращивание) начинают за 20-60 дней до посадки. Лучше всего проращивать еще не проклюнувшиеся клубни. Первые 10-12 дней поддерживайте температуру в пределах 18-20-25 градусов тепла. Это так называемый температурный шок. В последующие недели до посадки — +10...+14. Если в начале проращивания температура будет низкой, то проснутся не все глазки, а лишь те, что в верхней части клубня. В итоге урожай окажется значительно меньше.

Не хотите проращивать клубни? Тогда прогрейте их при комнатной температуре (+17- 20-25 градусов) в течение 5-7 дней. Или провяльте дней 10 перед посадкой в сарае, под навесом или просто на открытом воздухе.

Оригинальное видео Дача и сад Огород


О проекте

Furnish Home - онлайн-журнал, посвященный архитектуре, дизайну интерьеров и современному обустройству Вашего настоящего и будущего дома. Наша миссия - помочь Вам сделать свои дома более красивыми и уютными.

Полное или частичное копирование материалов FurnishHome.ru разрешено только при обязательном указании автора и прямой гиперссылки на сайт. © 2022. All rights reserved by Furnishhome.ru.