Для вкусного картофеля обработайте клубни перед посадкой и получите большой урожай







Для вкусного картофеля обработайте клубни перед посадкой и получите большой урожай:

Для вкусного картофеля обработайте клубни перед посадкой и получите большой урожай

В начале каждого сезона перед любым любителем картофеля снова встает вопрос — чем и как защитить растения от болезней? При широком выборе средств защиты всегда хочется, чтобы было выгодно, надежно и, главное, безопасно! А в теперешних условиях хочется получить не только большой, но и очень качественный урожай, чтобы картофель был вкусный и отлично хранился.

В период от посадки до появления всходов материнский клубень является источником питательных веществ, обеспечивающим ростовые процессы корней, стеблей и листьев. Прорастание начинается с верхних глазков, причем в рост трогается обычно только одна почка глазка. Обламывание ростков проросших клубней отрицательно сказывается на росте и развитии картофеля и приводит к ослаблению ростового процесса клубня.

Предпосадочная обработка - это первоочередное и одно из самых главных мероприятий в технологии защиты растений картофеля. Скрытая грибная инфекция и повреждения вредителями, особенно в первой половине вегетационного периода, негативно сказываются на количестве урожая и его качестве в итоге. На помощь приходят препараты для предпосадочной обработки, вносимые на поверхность клубня. Основная задача таких препаратов — защитить материнские клубни и проростки от повреждения. Кроме того, предложенный в выпуске метод является наиболее безопасным в экологическом отношении.

Для обработки клубней используйте препараты Титаниум и/или Старт-КМЕ. Они совместимы с борной обработкой, эпином, удобрениями, гуматами, аминокислотами... Но зачем совмещать, если есть Старт-КМЕ со всеми, как говорится, удобствами! Кстати, этот метод готится для любых растений. у которых надо высаживать вегетативные части растений: луковицы, клубни, корневища, корнеклубни и т.п.



О проекте

Furnish Home - онлайн-журнал, посвященный архитектуре, дизайну интерьеров и современному обустройству Вашего настоящего и будущего дома. Наша миссия - помочь Вам сделать свои дома более красивыми и уютными.

Полное или частичное копирование материалов FurnishHome.ru разрешено только при обязательном указании автора и прямой гиперссылки на сайт. © 2022. All rights reserved by Furnishhome.ru.