Выбор семьи пчел для вывода маток







Выбор семьи пчел для вывода маток:

Выбор семьи пчел для вывода маток

В этом видео поговорим, как выбрать семью для вывода маток? Какую семью считать племенной на пасеке, а какие семьи оставить для медосбора? Расскажу про расширение гнезда пчел, а именно когда расширять гнездо пчел? Когда расширять гнездо пчел весной? Как отстроить светлую сушь про запас? Как пчелы отстраивают собственную вощину? На самом деле вопрос расширения гнезда не так-то прост. Раннее расширение гнезд весной может привести к охлаждению пчелиного гнезда и различным болезням пчелиного расплода. Позднее расширение гнезда пчел весной приводит к роению, при это зачастую процесс становится неконтролируемым. Как же найти золотую середину при весеннем расширении пчелиного гнезда. Я объясню, когда наилучший момент, и как найти золотую середину в этом видео расширению гнезд? А в следующих видео покажу расширение гнезда вощиной и расширение гнезда в улье. Я делаю расширение гнезда в лежаке, однако абсолютно аналогично проводится расширение гнезда пчел весной 12 рамочный дадане. При недостаточном месте нужно делать расширение гнезда корпусом, а если точнее расширение гнезда вторым корпусом. С помощью индикаторной строительной рамки время постановки вощины в улей определяется со 100% точностью. Постановка вощины весной тоже проводится по определенным правилам. Установка вощины не должна разрывать гнездо особенно ранней весной. Как расширить гнездо, а именно, как расширять гнездо весной? Ну и конечно же, когда расширять пчелиное гнездо? Эти основные вопросы мы рассмотрим в данном видеоролике для начинающих пчеловодов



О проекте

Furnish Home - онлайн-журнал, посвященный архитектуре, дизайну интерьеров и современному обустройству Вашего настоящего и будущего дома. Наша миссия - помочь Вам сделать свои дома более красивыми и уютными.

Полное или частичное копирование материалов FurnishHome.ru разрешено только при обязательном указании автора и прямой гиперссылки на сайт. © 2022. All rights reserved by Furnishhome.ru.