Азербайджанский суп Пити







Азербайджанский суп Пити:

Азербайджанский суп Пити

Азербайджанская красавица Вусаля из Гянджи показал мне очень простое блюдо для начинающих учиться готовить я подсмотрел в Азербайджане. Блюдо это семейное, готовится в горшке, на последнем этапе можно готовить в духовке, где блюдо томится и становится только вкуснее. Но можно приготовить и в обычном казане , и даже в обычной кастрюле на плите.

Надо взять мясо. В Азербайджане традиционно готовят из баранины, но вы можете взять говядину, любое мясо, какое есть и даже курятину.

Хорошо бы заранее замочить горох нут, если забыли, то посмотрите, в супермаркетах продают баночки с готовым отварным горохом. Пока используйте, а в следующий раз сделаете все по правилам и получится еще вкуснее.

Мясо нарезают прямо с косточками, опускают в горячую воду и когда закипит, снимают пену. После этого добавляют горох нут, лук, убавляют нагрев, прикрывают крышкой и томят 45 минут либо в зависимости от готовности мяса. Потом солят, добавляют картофель.

За пять минут до готовности картофеля добавляют шафран. Во многих семьях в Азербайджане вместо натурального шафрана добавляют сафлор, бархатцы либо имеритинский шафран - спросите у продавцов специй на рынке, цена вас обрадует своей демократичностью. Просто добавите чуть больше, чем обычный шафран и все получится очень красиво.

Горшок с почти готовым блюдом должен потомиться, а перед подачей надо добавить одно разболтанное яйцо. Количество яиц можно и увеличить. Подавайте вместе с зеленью, свежими и солеными овощами.

Приятного аппетита!

Оригинальное видео Рецепты Первые блюда


О проекте

Furnish Home - онлайн-журнал, посвященный архитектуре, дизайну интерьеров и современному обустройству Вашего настоящего и будущего дома. Наша миссия - помочь Вам сделать свои дома более красивыми и уютными.

Полное или частичное копирование материалов FurnishHome.ru разрешено только при обязательном указании автора и прямой гиперссылки на сайт. © 2022. All rights reserved by Furnishhome.ru.