Избавьтесь от клещей раз и навсегда







Избавьтесь от клещей раз и навсегда:

Избавьтесь от клещей раз и навсегда

Паутинный клещ - страшный враг сада и огорода. Он уничтожает баклажаны, огурцы, томаты, перцы, малину, землянику, розы - да буквально все растения!

Личинки, нимфы и взрослые особи наносят вред растению-хозяину, питаясь соком растений. В основном они возникают на нижней стороне листьев, где прокалывают клетки и высасывают содержимое. Пустые мертвые клетки становятся желтыми, а у многих растений повреждения видны и на верхней поверхности листьев в виде мелких желтых точек. Разрушение клеток приводит к снижению фотосинтеза, увеличению транспирации и снижению роста растений. По мере увеличения повреждения целые листья желтеют, и по мере удаления большего количества клеточного сока лист и, в конечном итоге, все растение могут погибнуть. У томатов и огурцов даже 30%-ное повреждение листовой поверхности может привести к полной потере урожая. Личинки и взрослые особи также производят паутину, и растения могут полностью покрываться такой паутиной, в которой живут клещи. Паутинка и пятнистость на листьях портят внешний вид урожая.

Оригинальное видео Дача и сад Выращивание растений


О проекте

Furnish Home - онлайн-журнал, посвященный архитектуре, дизайну интерьеров и современному обустройству Вашего настоящего и будущего дома. Наша миссия - помочь Вам сделать свои дома более красивыми и уютными.

Полное или частичное копирование материалов FurnishHome.ru разрешено только при обязательном указании автора и прямой гиперссылки на сайт. © 2022. All rights reserved by Furnishhome.ru.