Отводки против роения и вывод маток







Отводки против роения и вывод маток:

Отводки против роения и вывод маток

Классический отводок пчел - это отводки пчел на поллета. В этом случае один отводок пчел без матки (отводок пчел на маточник), а второй с маткой. Но такие отводки маток пчел имеют ряд недостатков. Начинают делать отводки пчел весной, но для этого пчелиные семьи должны быть готовы. Я покажу простой отводок пчел или самый простой отводок пчел. Как просто сделать отводки пчел? Причем есть разные способы сделать отводки пчел и хочется сделать правильный отводок пчел. Как делать отводки пчел из второго корпуса? Я покажу в этом видео отводок пчел, когда ставится второй корпус на улей и уже на его основе в будущем будет сразу готовый отводок. При этом практически всегда матка сама поднимается во 2 корпус, а там ее найти очень легко. Еще одна особенность, когда второй корпус устанавливается летком в противоположную сторону от основного. Таким образом за неделю пчелы облетаются в обе стороны и оба отводка будут с летной пчелой при разделении на пчелиные отводки.



О проекте

Furnish Home - онлайн-журнал, посвященный архитектуре, дизайну интерьеров и современному обустройству Вашего настоящего и будущего дома. Наша миссия - помочь Вам сделать свои дома более красивыми и уютными.

Полное или частичное копирование материалов FurnishHome.ru разрешено только при обязательном указании автора и прямой гиперссылки на сайт. © 2022. All rights reserved by Furnishhome.ru.