Основные семьи до медосбора







Основные семьи до медосбора:

Основные семьи до медосбора

В этом видео расскажу, что делать с основными семьями до главного взятка, как предотвратить роение этих пчелиных семей, и что делать, если все же роения избежать не удается? Несомненно своевременно расширение гнезда пчел (установка вторых корпусов и магазинов), загрузка пчелиных семей отстройкой вощины, значительно сокращает вероятность роения пчелиных семей. однако в этом году пчелы развиваются раньше графика и в полную силу вышли почти за месяц до главного медосбора или главного взятка. А впереди самый безвзяточный месяц - это июнь, и если нет возможности загрузить работой пчелиные семьи, то роение пчел неизбежно. Что в такой ситуации делать подробно расскажу в данном видео по пчеловодству для начинающих пчеловодов. В прошлых проликах показывал, как сделать отводок пчел, как сделать 100% подсадку маток в отводок? Облет пчелиной матки и первый засев. В предыдущих видео мы начали вывод пчелиных маток (вывод пчеломаток). Пчелиные матки благополучно вышли и пришло время делать отводки пчел. Как сделать отводок пчел? Есть разные способы сделать отводки пчел весной. Я покажу простой отводок пчел. Сделать простые отводки пчел достаточно легко, когда в основных семьях установлены вторые корпуса и между корпусами стоит разделительная решетка. Как самому сделать отводок пчел, как сделать отводок пчел самым простым способом? Я сделаю в видео отводок пчел и сразу осуществлю подсадку матки. Мой отводок похож на нуклеус или точнее на облетник. Единственное отличие нуклеусы для пчел имеют мини рамки, а мой облетник для маток размером в рамку Дадана, так не придется делать нуклеус своими руками. Тем более, что когда матки в нуклеусах облетываются, то нуклеус ни когда не сможет развиться в полноценную семью. Мой же облетник для пчеломаток после облета матки легко разовьется в полноценную семью. Облет матки пчелы в таких отводках проходит аналогично нуклеусам. Облет матки после выхода, а точнее облет молодой матки в облетнике или в отводке при хорошей погоде проходит, как и в нуклеусе для облета маток примерно за 10-15 дней. При плохой погоде облет неплодных маток может затянутся и на 25 дней.



О проекте

Furnish Home - онлайн-журнал, посвященный архитектуре, дизайну интерьеров и современному обустройству Вашего настоящего и будущего дома. Наша миссия - помочь Вам сделать свои дома более красивыми и уютными.

Полное или частичное копирование материалов FurnishHome.ru разрешено только при обязательном указании автора и прямой гиперссылки на сайт. © 2022. All rights reserved by Furnishhome.ru.