Как из отводков сделать двухматочную семью на медосбор







Как из отводков сделать двухматочную семью на медосбор:

Как из отводков сделать двухматочную семью на медосбор

В прошлом году хорошо себя показал эксперимент с двухматочным содержанием пчелиных семей. В обычном улье не возможно держать пчел двухматочной системе. Для двухматочное содержание пчел нужен двухматочный улей. Мой деревянный улей от компании Улейсибири (сайт: https://улейсибири.рф , Ватсап: 89136451295, Телефон: 89045859871). Хотя улей двухматочного содержания в принципе легко сделать из любого деревянного улья. Двухматочное содержание пчел в Даданах хорошо себя показали, как на медосборе, так и при зимовке.

Для начала конечно нужно сделать перестановку улья или перемещение ульев, так как отводки (пчелиные семьи) стоят далеко друг от друга. Перемещение пчел или перестановка пчел делается постепенно на 50 см, каждые 2 летных дня. Таким образом отводки мы постепенно совмещаем и они стоят рядышком. Ну а далее делаем пересадку пчел, а точнее пересадку пчел в другой улей (пересадку пчел в улье). Аналогично делают пересадку пчел из ловушки или пересадка семьи



О проекте

Furnish Home - онлайн-журнал, посвященный архитектуре, дизайну интерьеров и современному обустройству Вашего настоящего и будущего дома. Наша миссия - помочь Вам сделать свои дома более красивыми и уютными.

Полное или частичное копирование материалов FurnishHome.ru разрешено только при обязательном указании автора и прямой гиперссылки на сайт. © 2022. All rights reserved by Furnishhome.ru.