Плов по-чеченски







Плов по-чеченски:

Плов по-чеченски

Приготовление

  1. Чеченцы очень любят черемшу и какие только блюда с нею не готовят. А плов с черемшой не готовят! А у меня есть способ, как приготовить плов с зеленью! И я решил приготовить этот плов на основе черемши.
  2. Мясо и печень нарежем мелко. Лука можно взять немного больше, чем на обычный плов. Моркови не надо, а вот зелени разнообразной - чем больше, тем и лучше! И черемша - хоть свежая, хоть замороженная, хоть консервированная - продают и такую.
  3. Обжариваем на растительном масле мясо, добавляем лук, потом печень, мелко порезанный курдюк, приправляем черным перцем и потом опускаем гору зелени. Едва зелень поменяла цвет, добавляем воду, немного варим. В воду рис, все, как в обычном плове. Солить не забыли? А вот черемшу добавляем за 10-15 минут до готовности риса, иначе она весь свой вкус растеряет!
  4. Когда рис впитает всю воду, накрыть казан крышкой убавить огонь и дать постоять с пол часа.

И все! Вот и весь плов!

Оригинальное видео Рецепты Вторые блюда


О проекте

Furnish Home - онлайн-журнал, посвященный архитектуре, дизайну интерьеров и современному обустройству Вашего настоящего и будущего дома. Наша миссия - помочь Вам сделать свои дома более красивыми и уютными.

Полное или частичное копирование материалов FurnishHome.ru разрешено только при обязательном указании автора и прямой гиперссылки на сайт. © 2022. All rights reserved by Furnishhome.ru.