При высадке рассады положите в лунку кашу, но непростую







При высадке рассады положите в лунку кашу, но непростую:

При высадке рассады положите в лунку кашу, но непростую

Засуха и даже просто дефицит влаги - серьезная причина потери урожая. Иногда даже полив не помогает - влага не успевает нормально проникнуть к корням. Как следствие - плодов мало. они мелкие и невкусные. А еще из-за жары и засухи начинается вершинная гниль.

Особенно сильно растения пересыхают в контейнерах, ящиках - страдают все: и петуния, и биденс, и вербена...

Задержать влагу даже в легкой песчаной почве поможет особая каша, приготовленная из... вермикулита!

Вермикулит - это слоистый минерал из группы гидрослюд, в состав которого входит магний, железо и другие микроэлементы. Но, самое главное, что вермикулит отлично удерживает влагу в почве.

Вермикулит обладает высоким коэффициентом водопоглощения - 400—530 % (100 г вермикулита поглощают 400—530 мл воды). Он легко впитывает влагу и так же легко отдает её, создавая оптимально влажную среду для питания корней растений.

Как правильно использовать вермикулит для защиты растений от засухи смотрите в этом выпуске.

Оригинальное видео Дача и сад Уход за почвой


О проекте

Furnish Home - онлайн-журнал, посвященный архитектуре, дизайну интерьеров и современному обустройству Вашего настоящего и будущего дома. Наша миссия - помочь Вам сделать свои дома более красивыми и уютными.

Полное или частичное копирование материалов FurnishHome.ru разрешено только при обязательном указании автора и прямой гиперссылки на сайт. © 2022. All rights reserved by Furnishhome.ru.