Запеканка с картофелем и грибами







Запеканка с картофелем и грибами:

Запеканка с картофелем и грибами

Тонко нарезанные ломтики картошки можно отварить и... в масле!

Да, просто потребуется много-много хорошего растительного масла и не очень высокая температура. Отвариваете и сцеживаете все масло. Правда, здорово, что это масло можно будет использовать еще много раз? Ведь оно не перегревается, в нем ничего не темнеет, тем более - не чернеет! Масло каким было, таким и остается. Так готовят кесадилью даже самые небогатые люди в Испании.

А во Франции для гратена картофель часто отваривают в молоке. В Азербайджане тонкие ломтики картофеля вовсе запекают на мангале - получается отличный гарнир, а то и самостоятельное блюдо, которое я когда-то усовершенствовал и назвал Картошка с выставки - найдите его через поиск.

А вам какой вариант больше по душе?

Тогда позвольте мне предложить другой рецепт, поинтереснее!

Мелко нарезанные шампиньоны перемешайте с мелко нарезанным луком, посолите, поперчите, полейте маслом и положите на сковородку, да под крышку, чтобы все пропарилось. Когда выйдет сок, откройте крышку, увеличьте нагрев и часто перемешивайте, пока не выпарится лишняя влага и не останется отменного вкуса грибная икра - это будет начинкой для запеканки.

А картошку нарежьте тонко, посолите, залейте водой и готовьте под крышкой, пока не станет вполовину мягкой. Тогда добавьте молока и поварите еще немного, после чего всю жидкость слейте, сцедите.

Размешайте с солью и перцем яйца.

Выкладывайте в форму для запекания сначала слой картошки, залейте его яйцами, потом слой грибной икры, укройте его вторым слоем картошки и снова залейте яйцами. На самый верх уложите самые красивые ломтики картошки и поставьте запекать, пока картошка красиво не зарумянится - чем толще слой запеканки, тем дольше следует запекать - времени уйдет до часа. А что поделать? Хочешь вкусно приготовить из самых простых продуктов? Придется поработать!

Оригинальное видео Рецепты Закуски


О проекте

Furnish Home - онлайн-журнал, посвященный архитектуре, дизайну интерьеров и современному обустройству Вашего настоящего и будущего дома. Наша миссия - помочь Вам сделать свои дома более красивыми и уютными.

Полное или частичное копирование материалов FurnishHome.ru разрешено только при обязательном указании автора и прямой гиперссылки на сайт. © 2022. All rights reserved by Furnishhome.ru.